文件下载
亲爱的同学们:

    你们给校长的信中所反映的问题,校长都很重视,并责成有关部门及时加以解决。
    为了加强沟通,请同学们在信中注明系、班级、姓名或联系方式,以提高办事效率。

帐号:
      @shengda.edu.cn
密码:
帐号:
密码:

  >>> 首页 >>> 校长信箱回音壁
 

 

三十二号楼  2018-1-20 06:58  说:宿管 IP地址:61.158.148.45  来自中国 信箱 32323232@qq.com 

     我是三十二号楼的学生,今天在楼顶晒被子,下午让同学帮忙收的,结果收掉了一床(夜晚回来一直在床下收拾东西比并未发现),结果十一点多准备上床发现被子忘楼顶了了,由于担心被子夜晚会湿,我下楼找了宿管,对于这么晚的打扰,我真的很抱歉,可我真的担心被子会湿(因为明天放假)我喊了宿管老师,可宿管老师的态度太让人生气,我知道对于这么晚的打扰,我很抱歉但宿管老师在明明听到我敲门的原因后,说太晚了,不给楼顶开门,后来我又耐心解释,可宿管始终在屋里没有出来,甚至在听见我说话后,在屋里议论,却没有理我,最终我在楼下等了二十多分钟,还是没有开门,能听见说话声,却一直没人出来,我知道对于这么晚的打扰我很抱歉,但作为宿舍管理员,这样的态度,我真的接受不了,升达的宿管就是这样的吗?其他高校放假都可以住宿舍,昨天宿管就挨宿舍通知封楼赶人走!升达到底是怎么了?

     回复:2018-1-20 11:06:54
    :同学你好: 作为负责学生管理的老师,首先向你致歉,我们一定改进工作,更好地为同学们服务。你所反映的问题我们会尽快调查,责令相关人员检讨错误,改进工作,向你当面道歉,同时给予相应的处理,保证不再出现类似的问题。也欢迎你多反映情况,多提建议和意见,我们共同建设美好的校园。(学务处)01月20日10时15分

可爱猫咪  2018-1-12 21:24  说:很高兴遇见升达 IP地址:172.22.67.72  来自中国 信箱 LYHong312@163.com 

     我是17届大一新生,是一名软件工程的女学生。带着满怀期待我来到了升达,奔赴一场不负青春不负自己不负家人的征途。有过迷茫,有过不安。但好在都过去了,很高兴我能顺利度过这段迷茫期,有室友的陪伴,有导员和老师的耐心辅导和温暖的帮助。导员是个大姐姐,在军训期间中午买饭遇见了老师,那温暖的姐姐般带点宠溺和照顾的微笑至今我都记得。好有爱哒。一学期结束了,祝愿我们的大姐姐们,大哥哥们新年快乐啦,遇见你们好幸运。祝我们升达年年桃李,岁岁芬芳。

     回复:2018-1-16 16:19:46
    :同学您好! 为学生的健康成长服务是我们广大学生工作者的职责,我们还要更加努力,以曲建武老师为榜样,积极争做学生爱戴、家长满意、领导放心的老师。感谢这位同学的鼓励,祝同学们生活快乐、学习进步!(学务处)

李雪  2018-1-11 22:28  说:2014届学生寒假申请留校 IP地址:172.27.158.250  来自中国   

     校长您好: 我是2014届会计系的一名大四学生,在结课后我在郑州面试了一家公司并于11月份开始工作。由于公司不提供住宿,公司离学校也不远,我就一直还是住在学校宿舍(有很多同学也是这种情况)。现在要放寒假了,我想向校长反映一下我门的情况,由于公司不提供住宿,又是刚参加工作没有经济基础,没有条件在外面租房子,所以想向校长申请2014届学生可以寒假留校。希望校长可以体恤同学们,谢谢校长。

     回复:2018-1-12 16:34:52
    :同学您好! 很高兴你能利用假期时间积极参加社会实践,积累社会经验,为家庭减轻负担,我为你的行为点赞。同时,我校建校之始即倡导“仁孝”的教育思想,教育大家学会“敬老”和“感恩”。春节是中国的传统节日,也是阖家团圆的日子,2018年寒假是你们大学期间度过的最后一个春节,儿行千里母担忧,学校希望你们在即将踏入工作岗位前,利用假期与父母亲人团聚,报答父母的养育之恩。 寒假过后同学们将面临就业问题,希望大家充分利用好寒假假期时间,与父母家人、亲朋好友认真商酌,仔细谋划个人今后的发展方向,充分听取各方建议,利用好身边资源,少走弯路,少走错路。(学务处)

xcf  2018-1-8 18:56  说:咨询 IP地址:171.10.92.122  来自中国 信箱 1656009334@qq.com 

     尊敬的院长: 您好!因多方面原因,想申请外宿。我想咨询一下,申请外宿应该怎样申请,外宿可不可以不交住宿费? 此致 敬礼!

     回复:2018-1-12 8:24:43
    :同学您好 请你先向你所在学院提出书面申请,所在学院会提出处理意见并报学校研究。另,学生校外住宿一般都是因特殊情况阶段性的,一般时间都不太长。(学务处)

33号楼  2018-1-4 19:26  说:投诉桃李情餐厅 IP地址:172.21.205.120  来自中国   

     尊敬的校领导,我校建成33号宿舍楼,并在地下室设置了餐厅,但是到目前为止,桃李情餐厅只剩下3家了,米饭,饺子,麻辣烫。早上,,,,不知道吃啥,中午米饭,晚上吃,,,偌大的一个地下餐厅就剩下这了,,,以前还经常看到老师领导来吃饭,现在再也看不见了,哈哈,就剩下我们苦逼的学生吃着外卖,配着泡面了。。。。。

     回复:2018-1-8 11:17:29
    :同学您好! 总务处在引进承包商时,经过了慎重的考察,承包商也从投入装修、配套设施、经营管理等方面下了很大功夫,确实想努力做好各项餐饮服务工作的,但的确因为该区域住宿人员较少,而就餐人员就更少,导致经营困难,我们正在加大协调力度,努力做好师生的饮食保障工作。(总务处)


当前为第<1>页/共<102>页
<前10页>  <2><3><4><5><6><7><8><9><10><11>  <后10页>